St. Schwartz Medaille
Gold 585, "Viktor Mytteis Klagenfurt 1909", im Guss signiert und datiert St. Schwartz 1907, avers Portrait Kaiser Franz Josef I, Staaatsmedaille für bildende Kunst, revers allegorische Darstellung, Durchmesser 42 mm, 41,8 g, Etui, partiell mit Beschädigung sowie mit leichten Kratzern und Oberflächenmängeln
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
30.11.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
St. Schwartz Medaille
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 19.11. - 30.11.2016 |